>
>
Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés

Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés

Le Président N° 301 - 583 Avenue Du Rif Nel - Quartier Du Cognet, L'Alpe-d'Huez, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
Gäste: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment offers a private entrance and a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a dining area, heating and a TV. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Bathroom Facilities:
Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
30 km
New Sphere Bar
450 Mehr über das Zimmer
O'Baroudeur
200 Mehr über das Zimmer
Le Trappeur
550 Mehr über das Zimmer
Le Dahu Grille
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Stade
200 Mehr über das Zimmer
Signal
500 Mehr über das Zimmer
DMC Ski Lift
400 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés?

Gäste können ab 17:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés?

Die Adresse der Unterkunft lautet Le Président N° 301 - 583 Avenue Du Rif Nel - Quartier Du Cognet, L'Alpe-d'Huez, Frankreich.

Welche Preise gelten im Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés?

Um die genauen Preise im Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Können Gäste Haustiere ins Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés mitbringen?

Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés verfügbar?

Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von L'Alpe-d'Huez zum ferienwohnung beträgt etwa 300 m.

Welche Zimmerkategorien sind im Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés, darunter Le Trappeur (100 m), O'Baroudeur (200 m), Le Dahu Grille (350 m) and New Sphere Bar (400 m).

Welche Sprachen spricht das Personal im Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés?

Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch kommunizieren kann.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Studio cosy pour 4 à l'Alpe d'Huez, animaux acceptés?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National des Ecrins (2 km), École dEscalade du Vernis (5.4 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.8 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!